• Главная
  • Костромичам завтра ночью бесплатно покажут кино
17:02, 26 августа 2016 г.

Костромичам завтра ночью бесплатно покажут кино

Более 80 площадок для просмотра фильмов будет организовано в рамках первой всероссийской акции «Ночь кино» в Костромской области.

В ночь с 27 на 28 августа специальные ночные киносеансы пройдут на открытом воздухе, в домах культуры, библиотеках, молодежных центрах.  Кинопоказы  полюбившихся картин пройдут в Костроме, Буе, Галиче, Волгореченске, Мантурове, Шарье, в каждом из районных центров муниципальных образований Костромской области и еще более чем в 50 поселках, селах и деревнях. Площадки для просмотра организованы на открытом воздухе, в домах культуры, библиотеках, молодежных центрах. Все сеансы будут бесплатными.

В список фильмов по итогам народного голосования вошли: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ».
В Костроме Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на двух площадках – на площади Сусанинской и в Костромском областном историко-архитектурном и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода».
 В музее-заповеднике «Костромская слобода» кинопоказ начнется в 20:00, в  доме Ивана Скобелкина. Гостей также ждет чаепитие  и выступление ансамбля «Матица». Сотрудники музея представят интерактивную программу «Вечерошные посидки».
 На Сусанинской площади костромичей и гостей города ждут в 18:00. Фильмы будут демонстрировать на полноцветном светодиодном экране размером 6 x 4 м., специально смонтированном для показа. В кинозал под открытым небом будет обеспечен свободный доступ всех костромичей и гостей города.  Также в программе – концерт ансамбля музыки, песни и танца «Волга – Волга» и муниципального фольклорного ансамбля «Венец».
 Акция «Ночь кино» приурочена ко Дню российского кинематографа и Году российского кино в Российской Федерации. В Костромской области организатором акции выступает Областной дом народного творчества, сообщает  пресс-служба губернатора Костромской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома #впервые #ночькино #27августа

Комментарии

live comments feed...