• Главная
  • В Костроме выберут самый благоустроенный двор
14:37, 24 августа 2016 г.

В Костроме выберут самый благоустроенный двор

Пятьдесят костромских дворов претендуют стать самыми красивыми и благоустроенными.   Именно  такое количество заявок поступило  на  конкурс «Костромские дворики» в этом году.

Ежегодный  конкурс, учрежденный  администрацией Костромы и направленный  на развитие, поддержку творческой и социальной инициативы жителей города пользуется популярностью.

Как сообщают в мэрии, в этом году на участие  в номинации «Лучший двор многоквартирного дома до 12 квартир» будут претендовать  4 участника; в номинации «Лучший двор многоквартирного дома от 12 до 100 квартир» – 23 участника; в номинации «Лучший двор многоквартирного дома от 100 и более квартир» – 8 участников;  в номинации «Лучший двор, образованный несколькими многоквартирными домами» – 6 участников; в номинации «Лучшая улица частного сектора» – 9 участников. 
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты отраслевых органов Администрации города и представители общественных объединений, уже начала работу.

Специалисты оценят активность населения в работе по благоустройству и озеленению дворовых территорий, поддержанию чистоты и порядка, наличие цветников, газонов, эстетическое оформление двора. Также участники комиссии обратят внимание на наличие указателей с наименованием  улицы и номеров домов, состояние контейнерных площадок,  освещенность дворовой территории, состояние подъездов и наличие доски объявлений, содержание мест отдыха, детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, обустройство организованной стоянки и парковочных мест для автомобилей. 
 А итоги конкурса будут подведены до 10 сентября 2016 года. Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится в Администрации города Костромы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромевыберутсамыйблагоустроенныйдвор

Комментарии

live comments feed...