• Главная
  • «Волна здоровья» захлестнет Костромскую область
10:49, 24 августа 2016 г.

«Волна здоровья» захлестнет Костромскую область

С 5 по 9 сентября в Костромской области пройдет информационно-просветительская акция «Волна здоровья – Кострома». Ожидается, что в акции примут участие свыше 40 тыс. жителей региона.

 Как сообщили в администрации Костромской области, в рамках «Волны здоровья» будет организован прием жителей муниципальных образований области врачами специализированных учреждений. В течение недели мобильные бригады врачей побывают во всех районах области. 
 Население сможет получить квалифицированную медицинскую помощь  специалистов узкой специализации, которых нет в районных больницах. Например, кардиолога, эндокринолога, онколога и ряда детских специалистов.
 5 сентября специалисты проведут прием в Костроме, Вохме и Галиче, 6 сентября «Волна здоровья» придет в Шарью, Волгореченск и Чухлому, 7 сентября в Мантурово, Нерехту и Островское, 8-го – в Макарьев и Красное-на-Волге. Завершится  акция  9 сентября  в городах Нее и Буе. 
 Кроме приема врачей, в эти дни в  регионе пройдут массовые зарядки, тестирование сдачи норм ГТО, молодежные квесты, флешмобы, игровые, концертные и спортивные программы по  пропаганде  здорового образа жизни.  
  А  5 сентября в 15.00 на Сусанинской площади пройдет информационно-развлекательная программа «Волна здоровья», где будет работать медицинский диагностический комплекс. 10 сентября в Костромском онкологическом диспансере проведут день открытых дверей. По словам  специалистов, в прошлом   году за время такой же  акции «Волна здоровья – Кострома» врачи  провели 1522 консультации, выявили различные заболевания более чем у ста человек, 147 пациентов получили направления на дальнейшее обследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #Костромскаяобласть.волназдоровья

Комментарии

live comments feed...