• Главная
  • В Костроме с рабочим визитом находится полпред президента по ЦФО
16:38, 23 августа 2016 г.

В Костроме с рабочим визитом находится полпред президента по ЦФО

Сегодня в рамках визита в Костромскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Беглов провёл рабочую встречу с руководителем региона Сергеем Ситниковым.

В рамках встречи полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и глава региона Сергей Ситников обсудили исполнение Указов Президента РФ, перспективы социально-экономического развития региона.
В частности полномочный представитель Президента в ЦФО оценил эффективную реализацию Указов Президента на территории Костромской области, отметил активное развитие систем  образования и здравоохранения,  химической промышленности.

 Александр Беглов отдельно остановился на развитии системы ГТО в регионе. Губернатор Сергей Ситников отметил, что для сдачи норм ГТО в  области создано 33 центра тестирования – в каждом муниципальном образовании и три центра тестирования в Костроме. Ведется активная регистрация граждан на информационном портале  GTO.ru. На сайте зарегистрировались более 16 тысяч жителей региона разного возраста.
    Центральной темой разговора стало развитие импортозамещения. Александр Беглов  отметил активную работу региона  по созданию инвестиционного климата в регионе, привлечению инвестиций, дал высокую оценку работе региона по поддержке и развитию промышленных предприятий. Одним из ярких примеров развития отечественной промышленности и реализации программы импортозамещения полномочный представитель Президента назвал Буйский химический завод.
    Александр Беглов положительно оценил темпы развития сельского хозяйства в регионе, отметил активное развитие перерабатывающих производств, рост производства продуктов питания, вовлечение в оборот неиспользуемых пахотных земель.  По мнению полномочного представителя Президента Александра Беглова, в Костромской области ведется планомерная работа по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных паев. Так, за последние 2,5 года вовлечено в хозяйственный оборот более  20 тысяч. га неиспользуемых земель. За два года инвесторам предоставлены сельскохозяйственные угодья общей площадью 16,7 тыс. га.
    Далее  Александр Беглов отправился с рабочей поездкой в  город Буй, где посетил объекты социальной сферы, предприятия, встретился с ветеранами, принял участие в открытии современного спортивного комплекса.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кострома #рабочийвизитполпреда #ЦФО #АлександрБеглов #СергейСитников #Костромскаяобласчть

Комментарии

live comments feed...