• Главная
  • В Костроме на базе детской областной больницы создадут отделение реанимации новорожденных
16:24, 18 августа 2016 г.

В Костроме на базе детской областной больницы создадут отделение реанимации новорожденных

В Костромской областной детской больнице на средства благотворителей начался ремонт отделения реанимации новорожденных, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Планируется, что в ноябре новое отделение  на шесть коек распахнет свои двери для малышей.      В настоящее время отделение реанимации Костромской областной детской больницы - смешанное, в нем размещаются как новорожденные, так и дети старшего возраста.

Создание отделения реанимации и интенсивной терапии позволит оказывать помощь тяжелобольным, незрелым и недоношенным новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 граммов).
Также отремонтируют и отделение патологии новорожденных.  По словам  главного  врача  больницы Ольги Барановой, в больнице установят новую систему вентиляции, отвечающую всем требованиям, проведут строительные и отделочные работы, заменят окна, выполнят перепланировку, уложат плитку и кафель.
 Ремонт будет выполнен полностью за счет спонсорской помощи. Средства в размере 5,2 млн. рублей выделила компания «Леруа Мерлен».
     Медицинское оборудование для отделения реанимации новорожденных будет закуплено  на   средства, собранные в ходе благотворительных акций, в частности прошедшей в июне «Недели добра». Закончить ремонт  планируется в ноябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроменабазедетскойобластнойбольницысоздадутотделениереанимацииноворожденных

Комментарии

live comments feed...