• Главная
  • Костромским подросткам рассказали о работе в полиции
14:25, 16 августа 2016 г.

Костромским подросткам рассказали о работе в полиции

Сотрудники УМВД России по Костромской области провели день профориентации для воспитанников специализированной смены «Юный патриот».

В гости к ребятам полицейские приезжают не первый год подряд. Встречи с подрастающим поколением уже успели стать доброй традицией. В этом году лагерь расположился на базе 1065-го гвардейского артиллерийского Краснознаменного полка и собрал более 130 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Открыл встречу врио начальника управления по работе с личным составом Алексей Чагин. Он рассказал ребятам об истории костромской милиции и полиции, провел импровизированную викторину со школьниками на знание ключевых дат в истории страны. Подростки с удовольствием включились в игру и наперебой давали верные ответы на непростые вопросы полицейских.

Особый акцент гости сделали на рассказе о правилах поступления на службу в органы внутренних дел и в образовательные организации системы МВД России. После чего полицейских настиг шквал вопросов.

По результатам встречи самые активные и эрудированные школьники были отмечены подарочными билетами на посещение музея регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Костромской области

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромскимподросткамрассказалиоработевполиции

Комментарии

live comments feed...