• Главная
  • Костромские спасатели организовали для школьников квест-игру
10:01, 11 августа 2016 г.

Костромские спасатели организовали для школьников квест-игру

Интерактивную  игру  «Магия воды и огня» для школьников организовали костромские спасатели на   ипподроме. 

Впервые в Костромской области 56 ребят профильной спортивной площадки «Дети Берендеевки» прошли сложный, но очень познавательный квест по безопасности жизнедеятельности. Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Костромской области и Костромское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
Перед началом игры для ребят была организована выставка спасательного и пожарного оборудования. Cотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы Костромской области показали школьникам новый оперативный автомобиль, который используется в Костромском пожарном гарнизоне для патрулирования лесных пожаров и экстренного реагирования на происшествия.

А далее началось самое интересное. Ребята стали участниками  крушения корабля, пожара в лесу и других экстремальных ситуаций. Для того, чтобы выбраться из этих ситуаций, необходимо было отгадать ребусы, решить задачи, определить по звуку, что  находится в забытой кем-то сумке, потушить возгорание а также вызвать оперативные службы и многое другое.. 
«Сотрудники МЧС И ВДПО были замаскированы под обычных посетителей ипподрома и совершенно не помогали участникам. Даже формы на них сегодня не было, чтобы не отвлекать ребят от решения важных вопросов», - рассказала сайту GO44  руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Светлана Дергунова. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромскиеспасателиорганизовалидляшкольниковквест-игру

Комментарии

live comments feed...