• Главная
  • В Костроме намерены зарегистрировать все велосипеды
14:00, 10 августа 2016 г.

В Костроме намерены зарегистрировать все велосипеды

Сегодня в Костроме открыто четыре пункта регистрации велосипедов. Первые пункты по регистрации  «двухколесных» открылись в популярных у вело сообщества местах катания – на Сусанинской площади, площади Мира, в парке Победы и сквере Юбилейный.

Только за первый час работы правоохранители поставили на учет более сотни велосипедов. Но, что не менее важно, костромичи подсказали полицейским  идеи, как усовершенствовать и саму базу и сферы ее применения.

Акция по массовой регистрации велотранспорта с созданием базы данных – идея регионального УМВД. Таким образом, стражи порядка рассчитывают предупредить рост числа преступлений, связанных с кражами велосипедов.

Сегодня поставить на учет свой транспорт мог любой желающий. Данные о номере рамы велосипеда, а также его «раскраске» и особых приметах участковые уполномоченные заносили в специально разработанные для этого анкеты. В тех случаях, когда возникали сложности с опознавательными знаками, на помощь приходили специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД, которые ставили на велосипедах маркировку, видимую лишь в свете лучей специальных приборов.

Руководство УМВД высоко оценило стремление жителей помочь правоохранителям в наведении порядка на улицах нашего города и пообещало в ближайшее время рассмотреть все поступившие предложения.

Аналогичные мероприятия прошли сегодня и в районах области. Так в г. Волгореченске жители активно откликнулись на призыв и  поставили на учет 60 единиц двухколесного транспорта.

На этом акция «защити свой велосипед» не заканчивается. В дальнейшем внести данные о своем «коне» в единую базу сможет любой житель города и области, обратившись в ближайший отдел полиции, патрулю или своему участковому, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Кроме того, специально разработанными анкетами будут обеспечены все торговые точки, реализующие вышеуказанный товар.


 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроменамеренызарегистрироватьвсевелосипеды

Комментарии

live comments feed...