• Главная
  • В Шарье отпраздновали Международный день светофора
11:00, 8 августа 2016 г.

В Шарье отпраздновали Международный день светофора

Светофорыч и Незнайка – большие ростовые куклы появились на улицах Шарьи для того, чтобы напомнить жителям и гостям города основные правила дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы совместно с молодежными активистами в Международный день светофора напомнили костромичам правила безопасного поведения на дороге.

Светофорыч и Незнайка – большие ростовые куклы появились на улицах Шарьи для того, чтобы напомнить жителям и гостям города основные правила дорожной безопасности. Это мероприятие было организовано дорожными полицейскими совместно с активистами из «Собрания молодежного актива» городского центра досуга Шарьи.

Для взрослых жителей организаторы мероприятия подготовили буклеты на дорожную тему. А самых маленьких участников дорожного движения Светофорыч познакомил с сигналами регулировщика. Кульминацией акции стало безопасное селфи с «виновниками торжества».

В Костромской области праздник проводится ежегодно, в день установки первого светофора. На сегодняшний день только в нашем регионе дорожную безопасность обеспечивают 126 таких аппаратов, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШарьеотпраздновалиМеждународныйденьсветофора

Комментарии

live comments feed...