• Главная
  • Костромичей приглашают на конкурс «BudgetApps»
13:24, 6 августа 2016 г.

Костромичей приглашают на конкурс «BudgetApps»

Министерство финансов Российской Федерации приглашает журналистов, дизайнеров, разработчиков интернет и мобильных приложений, историков Костромской области принять участие во втором конкурсе работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps».

В 2015 году был проведен первый конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps». Он собрал более 60 участников и 45 конкурсных заявок. Конкурс стал ежегодным и проводится в целях популяризация открытых финансовых данных, вовлечение общества в деятельность по раскрытию и использованию финансовой информации,  повышение востребованности публикуемых наборов открытых данных.
     Для участия в конкурсе приглашаются: IT – компании и фрилансеры, разработчики, журналисты, аналитики, научные сотрудники, студенты и просто граждане, имеющие активную жизненную позицию и желание участвовать в жизни страны.
     В рамках конкурса будут проводиться семинары, лекции и хакатоны, на которых участники смогут обсудить свои идеи и посоветоваться с экспертами в области открытых данных и государственных финансов. Вся актуальная информация размещена на сайте конкурса www.budgetapps.ru.
     Прием заявок на конкурс продолжается до 31 августа. В сентябре жюри конкурса подведет итоги и выберет наиболее интересные, перспективные работы.
Награждение победителей конкурса состоится в рамках Первого Московского финансового форума, проведение которого запланировано на 23 сентября 2016 г.
Проекты победителей конкурса будут опубликованы в открытом доступе, в том числе на официальном сайте Минфина России.

     Для справки: В сферу открытых государственных финансовых данных входят:
- данные о бюджетной системы Российской Федерации, включая исторические бюджеты России за последние 150 лет;
- данные о государственных и муниципальных закупках;
- информация о работе государственных и муниципальных учреждений;
- статистические и иные информационные ресурсы таможенных и налоговых органов, а также Росалкогольрегулирования.


Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичейприглашаютнаконкурс«BudgetApps»

Комментарии

live comments feed...