• Главная
  • Больницы Костромской области ждут кадровое пополнение
15:54, 3 августа 2016 г.

Больницы Костромской области ждут кадровое пополнение

65 молодых специалистов придут работать в лечебные учреждения Костромской области в 2016 году.

По информации профильного департамента, около 50 из 65 специалистов придут в лечебные учреждения региона в рамках договоров о целевом обучении.
Благодаря реализуемым мерам по привлечению молодых специалистов,  впервые за десятилетие удалось добиться превышения количества трудоустроенных врачей по сравнению с вышедшими на пенсию. По итогам 2015 года в областные государственные медицинские организации прибыло свыше 160 врачей.
Также департамент совместно с областными медицинскими колледжами провел курсы переподготовки медицинских сестер на фельдшеров. Это позволило им осуществлять функции врачей первичного звена, что особенно актуально для сельских населенных пунктов.
Для справки: сегодня молодой врач  при трудоустройстве в  областное лечебное учреждение сможет рассчитывать на      единовременную  выплату в размере 50 или 100 тысяч рублей, на   предоставление квартир, на  компенсацию расходов за найм жилья и ипотеку, компенсацию  услуг ЖКХ. Также в рамках поддержки молодых врачей осуществляется  выплата стипендий студентам-старшекурсникам, интернам, ординаторам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#БольницыКостромскойобластиждуткадровоепополнение

Комментарии

live comments feed...