• Главная
  • Под Костромой в лагере открылась профильная военно-патриотическая смена
10:53, 2 августа 2016 г.

Под Костромой в лагере открылась профильная военно-патриотическая смена

Профильная  военно-патриотическая смена «Сохранять, защищать, созидать» открыта в загородном лагере отдыха и оздоровления детей «им. Ю. Беленогова». 165 детей и подростков из Костромской области в возрасте от 10 до 17 лет смогут постичь не только азы военного дела.

В рамках смены  ребят, а в основном это  дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ждет ролевая игра, которая моделирует быт и уставные отношения в современной военной части.

Каждый день военно-исторического лагеря «Сохранять, защищать, созидать» будет посвящен одному из дней воинской славы. Ребят ждут занятия пейнтболом, лазертагом, по физической, строевой, химической, тактической, огневой и медицинской подготовке, а также курсы на выживание в экстремальных ситуациях, тренинги по самоопределению, лекции по истории и другие мероприятия, сообщают в администрации Костромской области.
     «Этот лагерь поможет осознать и понять, что нужно сделать для того, чтобы быть патриотом. Чтобы защищать свою родину, землю, родных и близких нужно не только желание, а знания, умения и навыки», - отметил помощник губернатора Костромской области, Герой РФ Николай Майоров на открытии смены.
     В завершении  церемонии ребята почли  память  минутой молчания и возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза Юрию Беленогову, чье имя носит  лагерь отдыха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Под Костромой в лагере открылась профильная военно-патриотическая смена

Комментарии

live comments feed...