• Главная
  • Неуспевающим костромским школьникам дадут шанс исправить оценки
10:29, 1 августа 2016 г.

Неуспевающим костромским школьникам дадут шанс исправить оценки

Дополнительные сроки для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам   будут установлены в сентябре.

Соответствующие изменения сейчас проходят процедуру согласования в Министерстве образования и науки РФ, сообщают в мэрии. Планируется, что итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будет проведена в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Сентябрьская  пересдача  будет   организована   для  обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. 
Чтобы вновь пройти экзаменационное испытание, вышеуказанным участникам ГИА необходимо подать заявление в общеобразовательные организации в период с 8 по 22 августа 2016 года включительно. 
Установлены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации: 
- 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 
- 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 
- 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. 
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Неуспевающим костромским школьникам дадут шанс исправить оценки

Комментарии

live comments feed...