• Главная
  • В Костроме аферистка сняла порчу с пенсионерки за 230 тысяч рублей
15:08, 30 июля 2016 г.

В Костроме аферистка сняла порчу с пенсионерки за 230 тысяч рублей

За проведение ритуала «снятие порчи» доверчивая пенсионерка сама отдала мошеннице все свои сбережения. Теперь мошенницу ищет полиция.

«Целительницу» пожилая костромичка, встретила во дворе своего дома  днем 28 июля. Незнакомка обратила внимание на нетвердую походку жертвы и предложила свою помощь. Найдя в лице злоумышленницы хорошего собеседника, пенсионерка рассказала ей обо всех своих недугах. В ответ аферистка сообщила, что на костромичке лежит порча, но дело поправимое, рассказали нам в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

По условиям  мошенницы, для проведения ритуала потребовались все имеющиеся у женщины сбережения. Пенсионерка послушно выполнила указания аферистки и передала ей 230 тысяч рублей. Злоумышленница на глазах жертвы завернула деньги в черный пакет, убрала в сумку и прошептала заговоры. После этого, она вернула сверток костромичке, строго наказав не открывать до следующего утра. Когда подошел срок, доверчивая пенсионерка развернула пакет, но обнаружила в нем только резаную газету.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме устанавливают личность и местонахождение подозреваемой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Правоохранители обращаются за помощью к жителям города: если Вы встречали на улицах города женщину славянской внешности, 45-50 лет, с ярко выраженным акцентом речи (на «а»), предлагающую услуги экстрасенса, просьба сообщить об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Стражи порядка обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся передачи денежных средств.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности, бесед со своими пожилыми родственниками и соседями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме аферистка сняла порчу с пенсионерки за 230 тысяч рублей

Комментарии

live comments feed...