• Главная
  • В Костроме полицейские наградили таксиста за заботу
18:09, 21 июля 2016 г.

В Костроме полицейские наградили таксиста за заботу

Сегодня начальник УМВД России по Костромской области вручил благодарственное письмо водителю костромского таксомотора, который спас пожилую женщину от телефонных аферистов, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

В органы внутренних дел сотрудник одного из городских такси пришел около 18:00 27 июня. Стражам порядка мужчина пояснил, что  получил от диспетчера заказ – подъехать по адресу в Октябрьском поселке, забрать деньги и перечислить их на указанный номер телефона. Мужчина сразу заподозрил, что стал «пешкой» в руках мошенников.

Действительно, на месте пожилая женщина передала ему 41 тысячу рублей. На вопрос – кому она переводит деньги, старушка ответила, что час назад ей позвонили неизвестные и сообщили, что ее близкий родственник попал в беду, для его «освобождения» нужна взятка.

Водитель попытался убедить костромичку,  что она стала жертвой мошенников, но пенсионерка не хотела верить словам мужчины. Тогда таксист согласился передать деньги, но вместо оформления перевода в пользу аферистов, привез «выручку» в полицию.

Как оказалось позже, мужчина несколько лет назад работал в правоохранительных органах области и сразу распознал в «заказе» аферу. Пройти мимо чужой беды мужчина, как настоящий офицер, не смог и, не задумываясь оказал помощь пенсионерке.

За проявленную активную гражданскую позицию и помощь органам внутренних дел костромич был награжден благодарственным письмом начальника УМВД России по Костромской области и ценным подарком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме полицейские наградили таксиста за заботу

Комментарии

live comments feed...