• Главная
  • До настоящих «Бонни и Клайда» костромичи «не дотянули»
15:41, 13 июля 2016 г.

До настоящих «Бонни и Клайда» костромичи «не дотянули»

Ради острых ощущений семейная  пара из Костромы пошла на преступление. А «спалила» их собственная  неосторожность.

Сигнал о незаконном проникновении на территорию одного из заводов в Заволжском округе поступил в отдел полиции №3 УМВД России по г. Костроме от дежурной смены ЧОП около 7:30 утра 12 июля, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

Немедленно к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским охрана сообщила, что ночью во время обхода участка они заметили подозрительную пару около одного из корпусов завода. Незваные гости, увидев наряд, обернулись бегством. Догнать молодых людей не удалось, зато по пути преследования сотрудники охранной фирмы «подобрали» сброшенные злоумышленниками ноутбук и рюкзак с компьютерной техникой.

Как выяснилось позже, все это пара похитила из административного корпуса завода. При тщательном обследовании вещей полицейские обнаружили в сумке сотовый телефон и … паспорт.

После такой находки вычислить  воришек и задержать их не составило труда. Злоумышленниками оказалась молодая семейная пара – любители экстрима. На одном из сайтов «Бонни и Клайд» обнаружили фото в «индустриальном стиле», сделанные на различных промышленных предприятиях и заводах. Мгновенно пара придумала, как воплотить мечту в реальность на Костромской земле и отправилась в промзону неподалеку от своего дома.

Идея поживиться техникой у молодого человека возникла «по пути». Раньше он имел проблемы с законом и, был судим за имущественные преступления.

В настоящее время любители «острых ощущений» задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 30 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#До настоящих «Бонни и Клайда» костромичи «не дотянули»

Комментарии

live comments feed...