• Главная
  • В Кострому доставят Букина, бывшего главу Сергиев Посада
16:00, 11 июля 2016 г.

В Кострому доставят Букина, бывшего главу Сергиев Посада

Для проведения  следственных действий  в  Кострому  доставят бывшего главу городского поселения Сергиев Посад Виктора Букина, подозреваемого во взятке  в особо крупном размере и более полугода находившегося в международном розыске. В настоящее время Букин экстрадирован в Российскую Федерацию.

Как сообщают в областном следственном комитете, по версии следствия, в 2014 году в администрацию городского поселения Сергиев Посад обратилась директор одной из  коммерческих  фирм  Костромы с заявлением о перечислении взысканных с администрации Сергиево Посадского района  на основании судебного решения денежных средств в размере около 48 миллионов рублей. Глава городского поселения Виктор Букин выдвинул условие, что задолженность будет погашена, если 50% от суммы долга  будет передана ему. И озвучил имя  своего представителя -  начальника юридического отдела администрации  Сергея Климова. Директор костромской фирмы согласилась.

Когда представитель приехал в Кострому за деньгами, он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России  при получении  взятки в размере 6 миллионов  рублей. После возбуждения уголовного дела Букин скрылся от органов следствия и около полугода находился в международном розыске.

Его подельник – тот самый начальник юридического отдела, осужден за посредничество во взяточничестве. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 миллионов рублей. А Букин в начале января 2016 года  был задержан на территории Республики Сербия. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Кострому доставят Букина #бывшего главу Сергиев Посада

Комментарии

live comments feed...