• Главная
  • В Костромской области всех детей обучат плаванию
12:40, 11 июля 2016 г.

В Костромской области всех детей обучат плаванию

О необходимости  разработки комплексной программы по обучению  детей плаванию шла речь на еженедельном совещании в областной администрации.

Губернатор региона Сергей Ситников  отметил, что сегодня у многих детей отсутствуют элементарные навыки безопасного поведения на воде, что  зачастую  приводит к трагическим случаям.

Перед  департаментом образования и науки, департаментом по труду и социальной защите населения, комитетом по физической культуре и спорту и управлением региональной безопасности поставлена задача организовать комплексную программу обучения детей плаванию.  Планируется, что  подобная программа будет разработана в ближайшее время. В ней  будет прописана  система мотивации детей и инструкторского состава, как было в советское время.

Также  в  течение двух лет   в Костромской области  должен  быть  полностью отработан вопрос обучения детей навыкам безопасного поведения на воде, а затем также реализован комплекс мер по обучению плаванию и взрослого населения.
Данную работу необходимо провести на всех уровнях - вплоть до сельских поселений.  Главам муниципальных образований Костромской области в ближайшее время  дано задание организовать оборудованные и безопасные места для обучения детей плаванию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области всех детей обучат плаванию

Комментарии

live comments feed...