• Главная
  • В Костроме задержан наркодилер
12:00, 10 июля 2016 г.

В Костроме задержан наркодилер

На минувшей неделе в Костроме  перекрыли  канал распространения синтетических наркотиков. Для этого полицейским пришлось разработать  специальную операцию.

При проведении «контрольной закупки» у продавца изъяли крупную партию синтетического зелья.

Информацию о реализации на территории областного центра синтетических наркотиков сотрудники уголовного розыска ОП №1 и УМВД России по г. Костроме получили в рамках проведения комплекса оперативных мероприятий. В ходе проверочной закупки был задержан один из подозреваемых. При себе молодой человек имел крупную партию зелья - 5 граммов концентрированной «соли», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

Полицейским злоумышленник пояснил, что реализацией наркотика он занимается относительно давно. Поставки ему организует «оптовик»,  по указанию которого дилер разбавляет, фасует и реализует «готовый продукт» через собственную сеть продавцов.

Оперативным путем полицейские установили все «звенья» наркоцепи и задержали мелких дилеров. При себе у молодых людей  были обнаружены шприцы и свертки с наркотиком, готовым к употреблению. Как, оказалось, «работали» розничные продавцы за дозу. Сбыт зелья, они наладили исключительно среди своих знакомых.

В настоящее время все изъятое у задержанных направлено на экспертизу. А оперативники устанавливают  личность  оптового поставщика наркотика в наш регион. И просят помощи у населения региона. Сообщить о фактах незаконного распространения или потребления наркотиков можно по телефону доверия 397-555 или 02. Информация принимается на условиях анонимности.

Стоит отметить. что с начала года костромскими  полицейскими выявлено более 400 преступлений в этой сфере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме задержан наркодилер

Комментарии

live comments feed...