• Главная
  • В Костроме задержан похититель электрокабеля на электроподстанции
15:47, 6 июля 2016 г.

В Костроме задержан похититель электрокабеля на электроподстанции

Весной этого года в с. Георгиевское Костромской области, неизвестный снял с опор 500 метров силового кабеля, а также разобрал и сбыл на металлолом трансформаторную будку, весом более 150 кг.  

Информация о задержании уроженца Костромы, подозреваемого в совершении аналогичного преступления, но на территории Ивановской области, поступила оперативникам межевского района от коллег, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Полицейские, изучив «личное дело» задержанного, предположили, что мужчина, ранее судимый за кражу кабеля, может быть причастен к целой серии схожих преступлений.

Костромские стражи порядка выехали в соседний регион  и выяснили, что мужчина действительно причастен к крупному хищению с электроподстанции, весной 2016 года.

Тогда злоумышленник снял  с опор 500 метров силового кабеля, а также разобрал и сбыл на металлолом трансформаторную будку, весом более 150 кг. При этом все преступные «манипуляции», мужчина проделывал, не обесточив подстанцию, подвергая, таким образом, риску не только свою жизнь, но и жизни жителей села, которые могли пострадать в результате замыкания проводки или резкого скачка напряжения.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Вместе с тем, полицейские не исключают, что «за душой» у подозреваемого еще не одно аналогичное преступление, и просят жителей области, пострадавших от действий этого мужчины, либо ставших свидетелями его незаконных «похождений», сообщить об этом в полицию по телефону: 02.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме задержан похититель электрокабеля на электроподстанции в Меже

Комментарии

live comments feed...