• Главная
  • В Костроме проходит профилактическая акция «Участковый в каждый дом»
11:33, 6 июля 2016 г.

В Костроме проходит профилактическая акция «Участковый в каждый дом»

За четыре дня проведения акции «Участковый в каждый дом» полицейские  пресекли более 10 административных правонарушений.

В течение двух недель сотрудники самой народной службы полиции обойдут подшефные участки, посетят без исключения все дома, встретятся с председателями домовых комитетов и ТОСов. Главной задачей правоохранителей станет выявление, предупреждение бытовых преступлений и правонарушений, а также профилактика преступлений в отношении пожилых людей, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Особое внимание стражи порядка уделят так называемым «нехорошим квартирам», на жильцов которых поступают жалобы от соседей. Кроме того, из поля зрения участковых не ускользнут съемное жилье, а также адреса, в которых прописаны жители региона, ранее имевшие проблемы с законом.

Как показала практика первых дней – подобные мероприятия дают свой результат. За 4 дня стражи порядка пресекли более 10-ти фактов административных правонарушений. Их львиная доля связана со злоупотреблением спиртным. Вместе с тем, участковые не прохолодят мимо и более серьезных проступков. Так в Костромском районе сотрудником полиции был задержан житель п. Бычиха, который находясь в общественном месте, публично демонстрировал запрещенную законом нацистскую символику. В настоящее время мужчина привлечен к ответственности в виде штрафа. 

Полицейские уверены – акция «Участковый в каждый дом» позволит укрепить доверие между жителями области и стражами порядка. Каждому костромичу, в дом которого придет полицейские, будет вручена специальная памятка с основными правилами безопасного поведения и контактными данными сотрудника службы участковых уполномоченных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме проходит профилактическая акция «Участковый в каждый дом»

Комментарии

live comments feed...