• Главная
  • В Костроме обсудят проблемы Нечерноземья
10:47, 5 июля 2016 г.

В Костроме обсудят проблемы Нечерноземья

Два дня с  8 по 9 июля в Костроме   будет работать Межрегиональный форум «Нечерноземье-2016: новый стандарт жизни».

Делегации из Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей, депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов государственной власти и бизнес-сообщества, главы и руководители ведущих  хозяйств и сельхозпредпряитий  обсудят проблемы  и перспективы  регионов, расположенных в Нечерноземной  зоне России.

Речь пойдет о возможности для закрепления квалифицированных кадров и молодежи в сельской местности,  о новых  стандартах  жизни современного села и малых городов, перспективах инвестиционного развития территорий.
 Предложения, представленные в ходе форума, будут включены  в программу Нечерноземья, концепция которой уже получила широкую поддержку как на региональном, так и федеральном уровне.

Как сообщает пресс-служба губернатора,     в рамках форума  пройдет  выставка-демонстрация «День Костромского села-2016». На выставке будет представлена высокопроизводительная энергосберегающая сельхозтехника и оборудование, сельскохозяйственные культуры, строительные технологии, будет организована выставка сельскохозяйственных животных и птицы. Также в программе «Дня Костромского села-2016» выступления художественных коллективов региона, театрализованное шоу казаков, конкурсы профессионального мастерства. Начало в 9.00,  в пос. Караваево, на поле возле СК «Урожай».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме обсудят проблемы Нечерноземья

Комментарии

live comments feed...