• Главная
  • В Солигаличе местная жительница ответит за мошенничество с деньгами
11:35, 4 июля 2016 г.

В Солигаличе местная жительница ответит за мошенничество с деньгами

В Солигаличе в  суд направлено  уголовное дело в отношении местной жительницы, которая нелегально получала социальные выплаты.

Дополнительный заработок за счет пожилых людей 37-летняя женщина организовала еще в 2012 году. Тогда она впервые оформила документы на уход за стариками и получение соответствующего пособия. После, к одному пожилому человеку добавилось еще трое. В результате, ежемесячный дополнительный заработок женщины составлял почти 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

 Чтобы увеличить ежемесячное денежное довольствие женщина устроилась на работу. Но афишировать этот факт в пенсионном фонде, за счет которого выплачивалась компенсация за стариков, не стала, поскольку знала, что наличие работы означает прекращение соцвыплат. Обман вскрылся через  несколько месяцев в ходе плановой внутренней ревизии, проводимой пенсионным фондом.

В ходе расследования женщина призналась в том, что намеренно пошла на преступление, поскольку хотела заработать больше денег. Кроме того, она поделилась с полицейскими, что раньше уже поступала подобным образом, однако, «никто ничего не заметил».

На этот раз, злоумышленнице придется ответить за свой проступок. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Солигаличе в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы #которая нелегально получала социальные выплаты.

Комментарии

live comments feed...