• Главная
  • В Костроме прошел конкурс «Мама, папа, я – лучшая автосемья»
14:43, 2 июля 2016 г.

В Костроме прошел конкурс «Мама, папа, я – лучшая автосемья»

30 дружных автосемей области стали участниками традиционных соревнований по автомастерству. Соревнования проводятся в регионе третий год подряд и успели полюбиться без исключения всем – и участникам и организаторам.

В этом году конкурс был приурочен к юбилею Госавтоинспекции, поэтому в правила внесли изменения, согласно которым шанс доказать свое автомастерство получили семьи сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

На протяжении двух месяцев конкурсанты проходили непростые отборочные соревнования – сдавали экзамены на знание ПДД, проходили тесты по владению практическими навыками вождения в реальных условиях. По итогам непростых испытаний до финального тура конкурса дошло 7 самых «подкованных» семей.

Заключительный этап состоялся на главной площади Костромы и превратился в настоящий автопраздник для участников и зрителей.

За звание «лучшей автосемьи» боролись без исключения все члены дружных команд. Общими усилиями конкурсанты подготовили яркие и запоминающиеся творческие визитки, представив свои семьи в самом выгодном свете. Затем мамы и папы набирали заветные баллы, преодолевая на автомобилях полосу препятствий. Наконец, самые важные очки в копилку своих команд положили юные конкурсанты, сделавшие яркие и безопасные автоселфи.

На каждом этапе мастерство семей оценивало строгое жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области, победители конкурса прошлых лет.

В результате после бурных споров и обсуждений места распределились следующим образом: долгожданную победу завоевала семья Лебедевых из Нерехты, второе место  с минимальным разрывом заняла семья Мумриных из Костромы и почетная бронза досталась семье Чечуровых из Шарьи.

Кроме того, были названы  лучшие конкурсанты в каждом из финальных соревнований. Лучшим автопапой единогласно был признан нерехтчанин Артем Лебедев. Звание лучшей автомамы получила участница из Неи Светлана Ходарова. Ну а в номинации лучший авторебенок безоговорочная победа была отдана 8-месячной Ане Смирновой.

Победители и призеры были награждены памятными дипломами и ценными подарками.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме прошел конкурс «Мама #папа #я – лучшая автосемья»

Комментарии

live comments feed...