• Главная
  • В Костроме аферисты снова обманывают пенсионеров
17:47, 1 июля 2016 г.

В Костроме аферисты снова обманывают пенсионеров

На сей раз жертвой  махинаций стал 77 летний костромич. Аферисты под предлогом выплаты компенсации обманули пенсионера на 357 тысяч рублей.

Первый раз звонок в квартире раздался днем 27 июня. Неизвестные представились сотрудниками столичной фирмы, клиентом которой когда-то был пожилой мужчина, и сообщили, что «контора» распалась и теперь всем бывшим покупателям полагается солидная компенсация – 450 тысяч рублей.

Дедуля  обрадовался потенциальной прибавке к пенсии и согласился на получение денег. По условиям предприимчивых аферистов, пенсионер должен был перевести на счет фирмы 35% от компенсации. Старик послушно выполнил указания мошенников и через терминал в ближайшем банке перечислил средства, сообщаю в УМВД РФ по Костромской области.

Однако на этом  приключения не закончились. Через  несколько часов костромичу вновь позвонили. На этот раз выяснилось, что в расчетах произошла ошибка и для получения денег необходимо оплатить не 35%, а 50% от будущей компенсации. При этом предыдущий платеж не учитывается, поскольку деньги должны поступить на счет фирмы одним переводом.  Пенсионер вновь поверил убедительным мошенникам и опять отправился в банк, где оформил перевод на 220 тысяч рублей.

Но и этого злоумышленникам показалось мало. Они вновь позвонили пенсионеру и сказали, что он опять неверно оформил перевод, поэтому вместо перечисления причитающихся выплат на сберкнижку,  ему привезут  деньги, но для этого надо оплатить услуги инкассаторов. Костромич согласился и вновь пошел в банк.

На этот раз сотрудница кредитного учреждения, заподозрив неладное, вызвала представителей службы безопасности. Они объяснили дедушке, что он стал жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию.

Теперь полицейские ищут мошенников и вновь напоминают костромичам быть бдительней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме аферисты снова обманывают пенсионеров

Комментарии

live comments feed...