• Главная
  • Костромской таксист уберег от беды пенсионерку
15:55, 28 июня 2016 г.

Костромской таксист уберег от беды пенсионерку

В Костроме честный  водитель такси отказался перечислять аферистам деньги, полученные от доверчивой пенсионерки, и привез «выручку» в полицию.

Как нам рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области, мужчина обратился в  органы внутренних дел вчера вечером, объяснив, что  полчаса назад от диспетчера получил  заказ – подъехать по адресу в Октябрьском поселке, забрать деньги и перечислить их на указанный номер телефона. Мужчина сразу понял, что стал «пешкой» в руках мошенников. Однако взял заказ.

На месте к нему вышла пожилая женщина и передала 41 тысячу рублей. На вопрос – кому она переводит деньги, старушка ответила, что час назад ей позвонили неизвестные и сообщили, что ее близкий родственник попал в беду. Для его «освобождения» и  нужна взятка.  Водитель пытался убедить пожилую женщину, что она стала жертвой мошенников, но пенсионерка ни в какую не хотела верить. Тогда таксист согласился передать деньги, но вместо оформления перевода в пользу аферистов, привез «выручку» в полицию.

Стражи порядка поблагодарили неравнодушного мужчину и взялись за расследование аферы. В первую очередь они отправились на место происшествия – к пожилой костромичке. Только после визита сотрудников полиции, она осознала, что чуть было, не стала жертвой мошенников.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность и местонахождение афериста. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Сотрудники УМВД России по Костромской области выражают благодарность водителю такси за проявленную гражданскую позицию и неравнодушие и надеются, что его поступок станет примером для всех жителей области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромской таксист уберег от беды пенсионерку

Комментарии

live comments feed...