• Главная
  • Фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» пройдет на Костромской земле
12:00, 28 июня 2016 г.

Фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» пройдет на Костромской земле

XXII Межрегиональный фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» откроется 2 июля в костромском  селе Пыщуг в рамках празднования 400-летия этого населенного пункта.

На фестиваль ожидают делегации из Костромской, Кировской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл, сообщают в администрации Костромской области.
Главной задачей этого форума со дня его основания  является  развитие межрегиональных связей, сохранение природных богатств и экологической безопасности районов Поветлужья. Традиционно в фестивале принимают участие районы, входящие в Ассоциацию районов бассейна реки Ветлуги «Поветлужье». В настоящее время – это 22 района Костромской, Кировской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл. Задача Ассоциации - создание единой комплексной экологической программы спасения, сохранения и оздоровления природной среды в бассейне реки Ветлуги.
  В  дни фестиваля в Пыщуге запланированы  круглые столы, участники которых обсудят перспективы развития крестьянско-фермерских хозяйств и образовательного туризма районов Поветлужья.

Также  будут организованы торгово-промышленная выставка продукции сельских поселений районов Поветлужья, выставка-ярмарка художественных промыслов, Подготовлены  историко-документальные выставки «Поветлужье в архивных документах» и «Судьба села Пыщуга в лицах».
 Также в программе фестиваля - праздничное шествие с участием творческих коллективов «Ветлужское разноцветие», гала-концерт областного фестиваля гармонистов и частушечников «Играй костромская гармонь», презентация эколого-краеведческих исследовательских работ «Экология водного бассейна реки Ветлуги».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» пройдет на Костромской земле

Комментарии

live comments feed...