• Главная
  • В Костроме стартует фестиваль ГТО
13:05, 24 июня 2016 г.

В Костроме стартует фестиваль ГТО

Сегодня в Костроме стартовал II-й (региональный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Лучшие молодые спортсмены будут представлять Костромскую область на Всероссийском этапе во Владимире. Соревноваться  за звание лучшего, чтобы войти в сборную команду,  намерены 24 участника. Они показали лучшие результаты на муниципальном уровне и были отобраны на региональный этап соревнований.

В течение двух дней, 24 и 25 июня,  ребятам предстоит пройти десять спортивных тестов, среди них – стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, бег на разные дистанции, подтягивание, метание мяча, плавание, эстафета и другие дисциплины ГТО.
 Из лучших будет сформирована команда – 8 человек (4 девочки и 4 мальчика), которой предстоит представлять Костромскую область на Всероссийском этапе во Владимире с 23 по 29 августа 2016, сообщает пресс-служба  губернатора Костромской области.

Стоит отметить, что первый Фестиваль ГТО прошел в 2015 году. По итогам участия в нем 23 юных жителя нашего региона стали обладателями первых в истории современной России знаков ВФСК ГТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фото предоставлено пресс-службой губернатора КО.В Костроме стартует фестиваль ГТО

Комментарии

live comments feed...