• Главная
  • Молодые профессионалы Костромы – в десятке лучших
11:02, 23 июня 2016 г.

Молодые профессионалы Костромы – в десятке лучших

В Костроме  состоялась церемония награждения участников национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016.

Ко­ман­ду на­шей об­ласти из 14 человек  пред­став­ля­ли сту­ден­ты ВУ­Зов и СУ­Зов, на­чина­ющие ра­бочие за­водов и  школь­ни­ки. Все они  получилиБлагодарственные письма администрации Костромской области . Наградили также 12 педагогов-наставников и тим-лидера команды.
Костромская команда молодых профессионалов принимала участие в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia по 12 компетенциям.      Четверо победителей полуфинала были приглашены на финал национального Чемпионата и отстаивали честь Костромской области  среди 64 регионов России в  под­москов­ном Крас­но­гор­ске. Фи­налис­тов оце­нива­ли бо­лее ты­сячи эк­спер­тов, 144 международных и технических обозревателя  из 21 страны -  из  Авс­тра­лии, Бель­гии, Ка­нады, Ки­тая, США, Фран­ции, Шве­ции. В ито­ге на­ши юные профессионалы  вош­ли в де­сят­ку луч­ших по ком­пе­тен­ци­ям «кон­ди­тер­ское де­ло» (Андрей Грицюк,студент ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»),  «су­хое стро­итель­ство и шту­катур­ные ра­боты»( Молодой рабочий, мастер п/о Константин Сметанин, ОГБПОУ «Костромской строительный техникум»), «элек­тро­мон­таж» (Дмитрий Черепов, студент ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова»). А сту­дент  Красносельского училища художественной обработки металлов Алек­сандр Еме­лин стал се­реб­ря­ным при­зером в но­мина­ции «юве­лир­ное де­ло».
Стоит отметить, что число участников национального чемпионата растет год от года. Если в прошлом году регион представляли 8 участников, то в этом уже 14.

       

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Молодые профессионалы Костромы – в десятке лучших

Комментарии

live comments feed...