• Главная
  • В Костромской области туристические группы будут регистрировать
14:16, 22 июня 2016 г.

В Костромской области туристические группы будут регистрировать

Всем туристическим группам, осуществляющим маршруты в природной среде, предлагается пройти регистрацию.

Соответствующее распоряжение подписано главой региона Сергеем Ситниковым. Сделано это для обеспечения безопасности туристов и оперативной организации спасательных работ в случае чрезвычайных происшествий, сообщают в пресс-службе губернатора Костромской области.

Чтобы пройти регистрацию и  сообщить о маршруте движения,  необходимо позвонить по телефонам: 493-606, 493-608.   Постановку на учет и снятие с учета групп рекомендовано осуществлять не позднее, чем за сутки до выхода на маршрут. В заявке  должны  быть прописаны:  название, адрес, телефон организации, планирующей туристическое мероприятие, дата начала и окончания движения, маршрут с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов,  контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения, количество туристов в группе (с указанием адресов мест жительства),  а также порядок связи с туристской группой на маршруте. Регистрироваться предлагается в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования, на территории которого запланировано начало туристского маршрута. Кроме того, туристическим группам, которые планируют сплавляться по рекам Костромской области, рекомендовано уведомить государственную инспекцию по маломерным судам с указанием маршрута движения. При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристы должны передать сообщение о происшествии в систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона «112», либо по телефонам: 493-606, 493-608.

Также распоряжением всем экстренным службам  рекомендовано незамедлительно принимать меры по поиску пропавших и оказанию помощи терпящим бедствие на территории Костромской области туристам.  А департаментам   - оказывать содействие Главному управлению МЧС России по Костромской области.
 Органам местного самоуправления муниципальных образований региона рекомендовано обеспечить учет туристских групп, организовать передачу информации о группах в курирующие службы, а также обеспечить представление зарегистрированным туристским группам имеющейся информации о метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области туристические группы будут регистрировать

Комментарии

live comments feed...