• Главная
  • Библиотеки Костромы поддержали всероссийский проект «Бессмертная память о войне»
08:59, 22 июня 2016 г.

Библиотеки Костромы поддержали всероссийский проект «Бессмертная память о войне»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби сразу в 5 библиотеках города пройдут мероприятия по единому сценарию с использованием мультимедийного контента и материалов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Таким образом Кострома присоединится к общероссийскому  проекту.

Посетителям  библиотек   продемонстрируют кинохронику военных лет, видеосюжеты и презентации о героической роли Советской армии и народа в борьбе с фашистскими захватчикам, сообщают в мэрии. 
Так, в Муниципальном информационном центре Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится медиалекция «Здесь высечены имена Победы» о героях-костромичах. В Городской детско-юношеской библиотеке пройдет мероприятие «Я не забуду 41 год». Во всех библиотеках будут оформлены книжные выставки и открытые просмотры. 
А  сотрудники муниципальных библиотек примут участие в межрегиональной научно-практической видеоконференции «Любовь к Родине – источник мужества и самоотверженности ее защитников», которая пройдет в ЦГБ им. А.С. Пушкина. Инициатор проведения - Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького. В рамках видеоконференции, посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны, планируется презентация инновационных проектов, моделей и технологий патриотического воспитания детей и молодежи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Библиотеки Костромы поддержали всероссийский проект «Бессмертная память о войне»

Комментарии

live comments feed...