• Главная
  • В Костроме проверят все загородные и туристические лагеря
15:27, 20 июня 2016 г.

В Костроме проверят все загородные и туристические лагеря

Сегодня  на оперативном совещании Сергей Ситников потребовал проверить организацию вопросов безопасности во всех детских лагерях области. Связано это с трагедией в Карелии.

«Требую провести проверки во всех детских загородных оздоровительных лагерях Костромской области, в том числе,  туристических лагерях, на предмет организации вопросов  безопасности, в том числе  поведения детей  на воде как в период купания и отдыха около водоемов, так и при проведении разного рода экспедиций», - поручил всем ведомствам глава региона Сергей Ситников, открывая совещание.

 Особое внимание губернатор обратил на обеспечение безопасности проведения сплавного лагеря по реке Ветлуге «Россия молодая».
 Также в  течение двух суток   по требованию главы необходимо будет разработать нормативную базу для контроля деятельности туристических лагерей и маршрутов, которые проводят незарегистрированные организации, сообщают в пресс-службе губернатора.  

Службам УМВД глава региона рекомендовал активизировать работу в муниципальных образованиях. При обнаружении неорганизованных туристических групп, прежде всего, обращать внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних, информацию доводить до глав муниципалитетов и единых диспетчерских служб, чтобы при необходимости оперативно обеспечить вопросы безопасности детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме проверят все загородные и туристические лагеря

Комментарии

live comments feed...