• Главная
  • В Костроме прошел Праздник добра
16:24, 19 июня 2016 г.

В Костроме прошел Праздник добра

Тысячи  костромичей и гостей города сегодня, в день Святой Троицы,  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок".

Участниками торжественного хода от Ипатия до музея-заповедника  стали сотни костромичей и гостей города. В музее-заповеднике "Ипатьевская слобода" был организован большой праздник, участники которого отдавали пожертвования, участвовали в благотворительных мастер-классах и концертах. Собранные средства будут направлены семьям, воспитывающим "солнечных" детей, которым нужна помощь и поддержка общества. 
Костромичи покупали сувениры и детские изделия. К жителям области присоединялись приезжие туристические группы и православные верующие. Атмосферу праздника дополнила насыщенная концертная программа творческих коллективов Костромы. 

"Знаменательно, что сегодняшняя благотворительная акция проходит в большой церковный праздник. Она призвана напомнить нам всем  о том, что рядом всегда есть люди, которые нуждаются в нашем внимании и заботе", - отметил в своем .  приветствии епископ Костромской и Галичский Ферапонт. 

Благотворительная акция "Белый цветок" продлится в Костромской области до 17 июля. Торжественное закрытие  состоится в центральном парке города Шарьи в рамках проведения V Межрегиональной Иоанно-Предтеченской ярмарки

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме прошел Праздник добра

Комментарии

live comments feed...