• Главная
  • Костромская акция «Белый цветок» пройдет в поддержку «солнечных детей»
16:45, 17 июня 2016 г.

Костромская акция «Белый цветок» пройдет в поддержку «солнечных детей»

19 июня костромичи и гости города смогут стать участниками благотворительной акцию «Белый цветок» по сбору пожертвований для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Акция пройдет в музее-заповеднике «Костромская слобода»  начнется в 11.40 с молебна о начале благого дела  в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре.

После этого всех желающих приглашают в «Костромскую слободу» на праздничные гуляния и благотворительную ярмарку. Здесь будут представлены разнообразные товары на любой вкус – изделия костромских ремесленников, многочисленные сувениры и поделки, печатная продукция, выпечка и сдоба, билеты в городские спортивно-оздоровительные комплексы и многое другое.
Костромичей  также ждут различные мастер-классы, спортивные состязания и насыщенная концертная программа. Праздник начнется в 12.00 и продлится до 16 часов. Все собранные в этот день средства будут направлены костромским семьям, воспитывающим «солнечных» детей.
Стоит добавить, что акция  проводится в регионе уже четвертый год подряд, объединяет тысячи людей и находит неизменный отклик в сердцах костромичей. По итогам прошлогодней кампании костромичи пожертвовали более  150 тысяч рублей на приобретение оборудования в филиалы Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области. Организаторами акции выступили  Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Лига благотворительности Белый цветок, администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация городского округа город Шарья, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромская акция «Белый цветок» пройдет в поддержку «солнечных детей»

Комментарии

live comments feed...