• Главная
  • В Костроме студент одного из техникумов обокрал преподавателя
11:48, 17 июня 2016 г.

В Костроме студент одного из техникумов обокрал преподавателя

К 400 часам обязательных работ и возмещению  похищенного приговорен 18-летний  студент одного из техникумов за похищение  крупной суммы денег у преподавателя. Причем кражу он совершил дважды.

Первый раз  молодой человек в кармане  куртки преподавателя нашел 120 тысяч рублей, а во второй раз –  20 тысяч рублей. Именно на этой, последней, сумме и был пойман воришка, сообщают в областной прокуратуре.

Столь большую сумму преподаватель должен был потратить на приобретение по заказу знакомого автозапчастей.  Эти деньги мужчина  взял на работу в техникум и оставил в куртке.   Обнаружив пропажу денежных средств, преподаватель решил не сообщать в полицию о краже денег и оставил в кармане куртки 20 тыс. рублей в качестве наживки, чтобы найти того, кто совершил кражу. Спустя несколько дней похититель попался. И тогда преподаватель обратился в полицию.

В суде осужденный пояснил, что ему нужны были деньги, поэтому он решил «пройтись» по  карманам курток, висевших в раздевалке учебного заведения. Случайно обнаружив в кармане куртки своего преподавателя большую пачку денег, решил оставить 20 тыс. рублей. Но спустя несколько дней, обнаружив в кармане куртки оставшиеся денежные средства, решил взять и их. На 55 тысяч рублей  студент  развлекался. Купил телефон, планшет  и подержанный  мотоцикл. А 85 тысяч – потерял, когда выбежал с собрания, на котором преподаватель призывал студентов признаться в краже.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме студент одного из техникумов обокрал преподавателя

Комментарии

live comments feed...