• Главная
  • В Костромской области чествуют медицинских работников
09:09, 16 июня 2016 г.

В Костромской области чествуют медицинских работников

Лучшие  медицинские  работники  региона  получили Почетные грамоты и нагрудные  знаки «Отличник здравоохранения».

В канун празднования  Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в ДК «Патриот» чествовали лучших представителей отрасли.

В связи с профессиональным праздником и за заслуги в деле охраны здоровья граждан 14 работников  здравоохранения региона удостоены Почетной грамоты администрации Костромской области, 48 человек награждены  Почетной грамотой Минздрава РФ, 12 человек - Почетной грамотой Костромской областной Думы. Нагрудный знак  «Отличник здравоохранения» вручен  21 представителю отрасли. 
Также в ходе торжественного собрания состоялось награждение победителей областного конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» и конкурса фельдшерско-акушерских пунктов «Здоровое село» за 2015 год.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Сергей Ситников пожелал  людям в белых халатах здоровья, благополучия, трудовых успехов и оправдания  возлагаемых на них надежд.    

Для справки:
 Сегодня в учреждениях здравоохранения Костромской области работают свыше 11 тыс. медицинских работников.
 В 2015 году в Костромской области открылись два первичных сосудистых центра, в 1-й окружной больнице Костромы и Галиче. В Костроме начали работу пять офисов врачей общей практики, что позволило разгрузить государственные медицинские учреждения.
Высокотехнологичная медицинская помощь по профилям онкология, нейрохирургия, травматология, ортопедия и т.д. в прошлом году оказана 1826 пациентам, этот показатель вырос почти в 4,5 раза. Это стало возможным благодаря тому, что учреждения региона получили соответствующие лицензии, и нуждающимся в высокотехнологичной  медицинской помощи больше не нужно ездить в другие регионы.
     

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области чествуют медицинских работников

Комментарии

live comments feed...