• Главная
  • В Костроме определили получателей грантов на благоустройство территорий
12:34, 14 июня 2016 г.

В Костроме определили получателей грантов на благоустройство территорий

Поддержку из бюджета Костромы на реализацию проектов получат три ТОСа. Их  проекты  по благоустройству территории оказались самыми лучшими.  

Всего на конкурс было представлено шесть проектов от обустройства зон отдыха, игровых площадок, площадки для выгула и дрессировки собак до благоустройства территорий у костромских святынь, сообщают в мэрии. 

Проект «Благоустройство площадки для выгула и занятий с собаками» защищал  ТОС «Юбилейный».  Цель, которую ставят перед собой разработчики проекта, направлена на улучшения эпидемической и эпизоотической обстановки в микрорайоне, не допустимость укусов людей собаками и других конфликтных ситуаций с участием собак, обеспечение чистоты и порядка в микрорайоне. Как было отмечено конкурсной комиссией - это первая попытка жителей  областного центра повысить кинологическую культуру и гражданскую активность собаководов. Именно поэтому первое место досталось им. Грант в размере  100 тысяч рублей  будет направлен на реализацию задуманного. Проект предполагает монтаж функциональной площадки для выгула и дрессировки собак.

Второе  место присуждено проекту «Благоустройство территории территориального общественного самоуправления «Заволжские родники». Проект направлен на благоустройство и озеленение территории в районе улиц Клубничной и Суслова. Своими силами участники ТОС планируют установить и отремонтировать малые архитектурные формы на детской площадке, провести озеленение территории с обустройством мини-дендропарка с редкими лекарственными растениями. На реализацию проекта из городского бюджета будет выделено 80 тысяч рублей. 60 тысяч рублей за третий проект получит ТОС «Козелино». Они  запланировали обновить оборудование на спортивной площадке, озеленить территорию, установить ограждение на детской площадке.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 16 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме определили получателей грантов на благоустройство территорий

Комментарии

live comments feed...