• Главная
  • В Костроме начали асфальтировать улицы
09:14, 14 июня 2016 г.

В Костроме начали асфальтировать улицы

Всего в этом году в Костроме отремонтируют более 360 тысяч квадратных метров дорог.

На эти цели будет затрачено 510 миллионов рублей. Больше половины этой суммы – дополнительные средства, выделенные на ремонт дорог по решению Президента, сообщают в пресс-службе мэрии.

В Костроме  уже начались работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на 4-х участках дорог. На улице Боевой на участке от ул.  Шагова до ул. Галичской, на улице Галичской от ж/д переезда до границы города, на улице Береговой от моста через реку Кострома до Некрасовского шоссе, на улице Ленина от Рабочего проспекта до улицы Пушкина.

Вместе с тем, рабочие демонтируют старые бордюры и устанавливают новые. 
Также   на улице Калиновской и Речном проспекте  идет демонтаж бортовых камней и ремонт колодцев. На улице Скворцова выполняются работы по устройству щебеночного основания, дренажа и тротуаров.

Стоит отметить, что перечень дорог, которые будут отремонтированы в Костроме в этом году, составлялся с учетом предложений самих горожан. Как и в прошлом году, проверять качество ремонта городских дорог будут не только специалисты, но и жители областного центра. В состав «общественного контроля» изъявили желание войти 23 костромича. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме начали асфальтировать улицы

Комментарии

live comments feed...