• Главная
  • В Костроме прошел полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу»
16:11, 12 июня 2016 г.

В Костроме прошел полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу»

Около трех тысяч жителей Костромской области  сегодня приняли участие в беговом полумарафоне в Костроме.

Представители более 100 городов России и мира приняли участие в полумарафоне «Бегом по «Золотому кольцу», сообщают в администрации региона.

Костромские любители бега активно откликнулись на предложение принять участие в масштабном проекте «Бегом по «Золотому кольцу» несмотря на дождь и  сильный ветер.  На старт дистанции полумарафона «Здорово, Кострома!» вышли около 3 тыс. любителей бега в возрасте от 4 до 78 лет. Посоревноваться и проверить свои силы вышли команды предприятий и организаций, учащиеся школ города, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья и даже дошкольники. 
Общая продолжительность марафона составила 5 часов Стартовал полумарафон с Сусанинской площади в областном центре.  Там  в торжественной обстановке  костромичи приняли знамя марафона от Ярославской области, где такой  спортивный праздник проходит уже несколько лет.

Для взрослых бегунов было предусмотрено три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Самым массовым стал забег на 21,1 км.

Юные бегуны в возрасте от 4 до 11 лет соревновались на дистанциях 300 и 600 метров. Побороться за победу можно было как лично, так и в составе команд.
Победителей и призеров соревнований наградили медалями и призами от партнеров проекта. Все участники соревнований получили памятные сувениры с символикой мероприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме прошел полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу»

Комментарии

live comments feed...