• Главная
  • В Костроме начнут готовить юных «архимедов»
10:07, 9 июня 2016 г.

В Костроме начнут готовить юных «архимедов»

С начала учебного года на базе 8 школ и учреждений дополнительного образования будут открыты 400 мест для обучения юных костромичей по программе «Архимеды».

Костромской центр творческого развития «Академия» выиграл федеральный грант на развитие технического образования в Костроме. Ребята будут изучать робототехнику и конструирование, готовить проектные и исследовательские работы, сообщают в мэрии.

Конкурс проектов «Обновление содержания и технологий дополнительного образования» проводился Министерством образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020 годы».На конкурс были представлены 86 проектов из 43 регионов России. 11 из них признаны победителями и получат гранты. ЦТР «Академия» представил на конкурс проект «Архимеды», направленный на развитие технического творчества младших школьников. 
Уже осенью этого года на базе 8 школ и учреждений допобразования будут открыты 400 мест для обучения юных костромичей по программе «Архимеды». Ребята будут изучать робототехнику и конструирование, готовить проектные и исследовательские работы. 
Также  в течение учебного года юные конструкторы и робототехники примут участие в конкурсах «Технодром», «Кулибин-шоу», «Формула R2D2». Партнеры проекта – предприятия города - подготовят для ребят образовательные экскурсии. Самые активные Архимеды станут участниками летней программы «Мир удивительных открытий». 
Общая стоимость проекта составляет 7 миллионов рублей. На средства федерального гранта будут оборудованы помещения для занятий ребят. Муниципальный бюджет обеспечит оплату труда педагогов. На средства из регионального бюджета будет организовано обучение взрослых участников проекта. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме начнут готовить юных «архимедов»

Комментарии

live comments feed...