• Главная
  • Неделя Добра стартовала в Костроме
09:11, 6 июня 2016 г.

Неделя Добра стартовала в Костроме

ВКостромской области стартовала благотворительная акция "Неделя добра".

До 11 июня Кострома станет одной большой территорией добрых дел. На различных площадках Костромы  жителей и гостей города ждут благотворительные рок-марафон, шашечный и шахматный турниры, соревнования по пейнтболу и лазертагу, праздник национальной кухни, стрелковый турнир, гражданский форум, концерты творческих коллективов, спортивные праздники и многое другое. 

Как сообщают организаторы акции - Благотворительный Фонд "География Добра",  все средства, собранные на мероприятиях "Недели добра", направят на создание специализированного отделения реанимации для новорожденных в Костромской областной детской больнице. 

Неделю добрых дел открыла "Ярмарка Добрых мастеров", организованная на набережной реки Волга.  Гостям праздника представили изделия ручной работы от городских умельцев: "Дом костромских ремесел", "FRUTIGRA", "Пряничная мастерская", Клуб "Чудеса рукоделия" при общественном движении МАМ-актив, Мастерская "Сумок много не бывает", студия "Евгешина мыловарня", швейная мастерская "Мешок мишек", ярмарка угощений и сладостей. Организованы творческие мастер-классы рукоделия и ремёсел для взрослых и детей от студии "Флористини", студии декора и флористики "Леди-мармелад" и других. Любой желающий мог сделать памятное фото с собаками хаски от туристического проекта "Северное сияние" Костромы.

А уже завтра, 7 июня в Областном Доме народного творчества состоится  благотворительный концерт цыганского ансамбля «Большое счастье». ТРЦ «РИО» ждет маленьких жителей города на Фестиваль «Детства яркие краски». Будут организованы игры с детьми, мастер-классы по прикладному творчеству.  В этот же день в «Пале» состоится демонстрация коллекции одежды Татьяны Смирновой для лиц с инвалидностью (в том числе для детей-инвалидов), презентация коллекций одежды фирмы Orby и Костромского государственного технологического университета; work-shop и мастер-класс по фитнессу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области стартовала благотворительная акция "Неделя добра".

Комментарии

live comments feed...