• Главная
  • В Костроме с рабочим визитом находится делегация Республики Беларусь.
15:41, 2 июня 2016 г.

В Костроме с рабочим визитом находится делегация Республики Беларусь.

Укрепление торгово-экономического партнерства, реализация общих проектов, создание совместных предприятий и производств. Сегодня об этом говорили  на расширенной встрече представителей Костромской области с делегацией Республики Беларусь.

Речь шла о необходимости  определить основные направления сотрудничества, которые являются наиболее перспективными в плане увеличения поставок и реализации совместных проектов.
 В ходе встречи представители белорусской стороны сообщили, что готовы поставлять в Костромскую область пассажирские лифты, организовать поставки дорожно-строительной, строительной и коммунальной техники, увеличить объемы поставляемой мясомолочной продукции, картофеля и овощей.
 Администрация Костромской области в свою очередь  готова увеличивать объемы поставок в Республику Беларусь продукции лесопромышленного комплекса, строительных материалов, сельскохозяйственной продукции. Представители региона отметили, что сегодня в Костромской области имеется большое количество неиспользованных земельных участков сельхозназначения. Администрация региона готова предоставлять данные участки белорусским инвесторам, в том числе, для реализации совместных проектов.
    Все предложения, озвученные сегодня в ходе встречи, будут учтены при доработке соглашения и плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Костромской областью и Республикой Беларусь.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме с рабочим визитом находится делегация Республики Беларусь.

Комментарии

live comments feed...