• Главная
  • В Костроме спустили на воду новую баржу
08:58, 2 июня 2016 г.

В Костроме спустили на воду новую баржу

На Костромском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся торжественный спуск на воду новой сухогрузной баржи для перевозки нестандартных грузов.

 В течение шести месяцев  200 костромских судостроителей  трудились над заказом судоходной компании ООО «Морвенна» (г. Москва). Судно предназначено для перевозки крупногабаритных нестандартных грузов по морям и рекам. Длина баржи составляет около 67 метров, грузоподъемность – до 3 тысяч тонн.
Как  было отмечено  представителями заказчика, костромичи справились с заказом на отлично -  костромское предприятие выполнило работы в четко обозначенные сроки и надлежащего качества.

Стоит отметить, что  костромские суда бороздят не только реки России, но и Средиземное, Черное и Каспийское моря.    А ОАО «Костромской судостроительно-судоремонтный завод» является одним из крупнейших промышленных предприятий Костромской области. Завод выпускает бункерные и нефтеналивные баржи, баржи-площадки, буксиры. С 2001 года здесь  произведено более 20 крупных судов, которые  соответствуют международным конвенциям с правом захода в международные порты.
В настоящее время завод рассматривает еще несколько  потенциальных заказов  на строительство судов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#На Костромском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся торжественный спуск на воду новой сухогрузной баржи для перевозки нестандартных грузов.

Комментарии

live comments feed...