• Главная
  • В Костроме наградили ФАПы-победители конкурса «Здоровое село»
15:18, 1 июня 2016 г.

В Костроме наградили ФАПы-победители конкурса «Здоровое село»

Церемония награждения  победителей конкурса состоялась сегодня в Костроме.

За звание лучшего ФАПа боролись медики всех муниципальных образований Костромской области. Конкурс на лучшее медицинское обслуживание фельдшерско-акушерскими пунктами «Здоровое село» проводился в два этапа - районный и областной, сообщает профильный департамент. Победителями по итогам работы в 2015 году признаны: Котельниковский ФАП Антроповской ЦРБ (среди ФАПов, обслуживающих до 250 человек), Федоровский  ФП Чухломской ЦРБ (среди ФАПов, обслуживающих от 250 до 500 человек), Талицкий ФАП Вохомской РБ (среди ФАПов, обслуживающих 500 человек и более). В числе призеров ФАПы из Вохомского, Кадыйского, Костромского, Нерехтского, Островского, Павинского районов. Всем им представлены субсидии из областного бюджета на софинансирование расходов по организации оказания медицинской помощи населению.

Как сообщили в пресс-службе администрации Костромской области, за первое место по 60 тыс. рублей, за второе  - по 45 тыс. рублей, 35 тыс. рублей  за третье место.      Участников конкурса поздравил первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун: «От имени губернатора Костромской области хочу поблагодарить вас за верность профессиональному долгу, неравнодушное отношение к делу, которому вы посвятили свою жизнь. Для того чтобы сохранить жизнь на селе, там в первую очередь должна быть медицина. Примите благодарность за ваш за труд. Вы те, на кого следует равняться молодому поколению медицинских работников».

При выборе кто лучше, комиссия учитывала многие показатели. В частности, работу ФАПа по улучшению материальной базы, повышению квалификации медицинского персонала, качеству обслуживания детей и женского населения, работу с диспансерной группой больных, показатели лекарственного обеспечения, работу по формированию здорового образа жизни и другое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме наградили ФАПы-победители конкурса «Здоровое село»

Комментарии

live comments feed...