• Главная
  • Костромичи вошли в число призеров финала национального чемпионата WorldSkills
08:59, 1 июня 2016 г.

Костромичи вошли в число призеров финала национального чемпионата WorldSkills

Сборная команда Костромской области показала высокие результаты в финале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Костромичи стали вторыми в компетенции «Ювелирное дело», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В компетенции «Кондитерское дело» костромичи завоевали  четвертое место и «Медаль за профессионализм». «Сухое строительство и штукатурные работы» – шестое место и «Электромонтаж» – седьмое.

Всего же костромская  команда принимала участие в соревнованиях по четырем компетенциям.

В соревнованиях  Чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 747 конкурсантов из 64 регионов Российской Федерации. Они прошли отбор на полуфиналах национального чемпионата, которые проводились в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции