• Главная
  • Костромские студенты едут стажироваться в Чехию
17:22, 31 мая 2016 г.

Костромские студенты едут стажироваться в Чехию

 С 1 по 8 июня  студенты  и преподаватели Костромского лесомеханического колледжа и Чухломского лесопромышленного колледжа пройдут стажировку в лесохозяйственном  техникуме в Чешской Республике.

Как сообщили в  управлении инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области, договоренность об организации стажировок студентов и преподавателей для обмена опытом и реализации совместных исследовательских проектов была достигнута во время официального  визита чешской делегации в Костромскую область в 2014 году.
Это будет своеобразный ответный визит к чешским друзьям из г. Границе Оломоуцкого края. В сентябре прошлого  года состоялась стажировка  чешских преподавателей и студентов.  Они познакомились со способом ведения лесного хозяйства в Костромской области, посетили занятия в Костромском лесомеханическом колледже по специальности «Дендрология и лесоведение». В рамках стажировки студенты также посетили лесопитомник «Солигаличлес», Сумароковскую лосиную ферму и эколого-биологический центр «Следово».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские студенты едут стажироваться в Чехию

Комментарии

live comments feed...