• Главная
  • В Костроме перезахоронили костромича- героя Великой Отечественной войны
14:44, 31 мая 2016 г.

В Костроме перезахоронили костромича- героя Великой Отечественной войны

Сегодня в Костроме прошла церемония перезахоронения останков Арсения Бурова, советского воина, уроженца Костромской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

- Сегодня вернулся на Родину наш земляк. Он прошел долгий путь от Костромы до Ленинграда и обратно длиной в 75 лет. Это путь воина, достойного защитника своей земли», - отметил на церемонии губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Арсений Буров был призван в армию военным комиссариатом города Костромы в 1941 году. Его имя увековечено в Книге памяти Костромской области, как пропавшего без вести в сентябре 1942 года.
Останки героя-костромича  были подняты   поисковиками  отряда «Северная Звезда» Республики Коми во время экспедиции в Ленинградской области. Затем костромские поисковики нашли родственников погибшего героя.  а сегодня его захоронили на алее славы  костромского кладбища на ул. Костромской.

Во время церемонии дочь погибшего воина, Александра Бурова, поблагодарила поисковые объединения, представителей администрации Костромской области, патриотические клубы за организацию перезахоронения ее отца, который нашел покой на родной земле.

Церемония захоронения  прошла в соответствии с Уставом внутренней караульной службы и с соблюдением воинских почестей при перезахоронении погибших при защите Отечества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме перезахоронили костромича- героя Великой Отечественной войны

Комментарии

live comments feed...