• Главная
  • Костромское предприятие ООО «БКЛМ» готовы поддержать
11:10, 31 мая 2016 г.

Костромское предприятие ООО «БКЛМ» готовы поддержать

Вопросы поддержки текстильной промышленности стали  одними из приоритетных  при посещении предприятия ООО «БКЛМ» заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором  Евтуховым.

Напомним, замминистра  находится с рабочим визитом в Костромской области.

- Мы помогали и будем помогать этому предприятию в части реализации продукции через крупные специализированные и универсальные торговые сети, а также поможем решить ценовую проблему по приобретению льна. Предварительные переговоры уже проведены. Это предприятие уникально тем, что работает с очень крупными транснациональными сетями, и продукция пользуется спросом. Безусловно, сбыт - это сегодня основа для многих производителей», - отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, в ходе рабочей встречи на предприятии.

Для справки:  ООО «БКЛМ» одно из старейших текстильных предприятий Костромской области. Специализируется на выпуске пряжи и готовых тканей (домашний текстиль, костюмно-плательные, гладкокрашеные, махровые и жаккардовые ткани). В месяц предприятие выпускает 600 тысяч метров ткани, 80 тонн пряжи и более 200 тысяч готовых моделей.     БКЛМ одним из первых среди текстильных предприятий в 2006 году получил сертификат системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2000. Основными потребителями продукции предприятия являются российские потребители (ООО «Светлана», ООО «Славянка», «Русский лен» из Костромы, «Н-Текс» из Москвы) и зарубежные фирмы (IKEA, ZARA, Jysk, Etex , Cocoon, Himla, Teaspon).  Несмотря на непростую финансовую ситуацию, предприятие проводит мероприятия по энергосбережению, замене устаревшего оборудования, ремонту производственных корпусов, а также работы по выработке пряжи и тканей из конопли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромское предприятие ООО «БКЛМ» готовы поддержать

Комментарии

live comments feed...