• Главная
  • В Костроме перенесут остановки общественного транспорта.
11:37, 30 мая 2016 г.

В Костроме перенесут остановки общественного транспорта.

В  Костроме продолжается второй этап реконструкции улицы Советской.  Вслед за  расширением  транспортной  развязки  ул Советская – ул Подлипаева , будут перенесены  остановки общественного транспорта.

Как сообщили в мэрии, остановка у филармонии будет перенесена за перекрёсток, к зданию Ростелекома, где планируется обустроить заездной «карман». Остановочные комплексы на улице Подлипаева также будут перенесены: остановка в сторону моста через Волгу будет сдвинута ближе к перекрёстку, а в сторону улицы Ивана Сусанина будет перенесёна к универмагу, на площадь Октябрьскую.

На новом месте остановочные комплексы планируется разместить на последнем этапе – после завершения всех работ по расширению перекрёстка. Новую транспортную развязку костромичи и гости города смогут оценить в августе. 
Управление городского пассажирского транспорта Администрации города также  прорабатывает схему транспортного обслуживания горожан на период монтажа контактной линии и отключения электросети, когда движение троллейбусов, следующих через развязку Советская – Подлипаева, будет временно прекращено в связи с переносом опор.  В мэрии обещают, что  троллейбусные маршруты будут компенсированы дополнительными единицами автобусов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме перенесут остановки общественного транспорта. В Костроме продолжается второй этап реконструкции улицы Советской. Вслед за расширением транспортной развязки ул Советская – ул Подлипаева #будут перенесены остановки общественного транспо

Комментарии

live comments feed...