• Главная
  • В Костроме потерявшийся ребенок обратился за помощью в полицию
10:09, 30 мая 2016 г.

В Костроме потерявшийся ребенок обратился за помощью в полицию

Инцидент произошел в субботу, 28 мая.

В полицию  с заявлением о пропаже  ребенка обратилась  молодая женщина. Она пояснила, что гуляла во дворе дома с близнецами. За одним из них не усмотрела и упустила из виду, а когда спохватилась – ребенка и след простыл. К розыску мальчика стражи порядка приступили немедленно. Информация о приметах ребенка была передана всем постам и нарядам, несущим службу на территории города, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

Ребенок нашелся сам. Спустя некоторое время в дежурную часть позвонили сотрудники одного из торговых центров и сообщили, что к ним обратился маленький мальчик. Он рассказал, что потерялся,  и… попросил вызвать полицию, чтобы  вернуть его домой. Выяснилось, что малыш  уехал из двора на велосипеде покататься. Когда понял, что не может найти дорогу домой – вспомнил, что родители учили в подобной ситуации  обращаться к взрослым, желательно в людных местах. Выбрав для проведения собственной «спасательной операции» крупный торговый центр, ребенок выполнил все необходимые действия – нашел администратора, представился, описал ситуацию и просьбу. В результате буквально через несколько минут после своего обращения малыш вновь был на руках у мамы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме потерявшийся ребенок обратился за помощью в полицию Инцидент произошел в субботу #28 мая. В полицию с заявлением о пропаже ребенка обратилась молодая женщина.

Комментарии

live comments feed...